_____________________________

» » «СКА-Нефтяник» разгромил в Хабаровске чемпиона России

«СКА-Нефтяник» разгромил в Хабаровске чемпиона России

Хабаровский клуб по хоккею с мячом выиграл у действующего чемпиона страны «Динамо-Казань» со счетом 8:4

Хабаровск, 27 декабря, AmurMedia.

В рамках чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл в краевом центре действующих чемпионов страны — «Динамо-Казань» со счетом 8:4, передает корр. РИА AmurMedia.

Хозяева, несмотря на травмы сразу нескольких ведущих игроков «Динамо-Казань» многими даже не рассматривались в качестве претендентов на победу в этом матче. Ведь в отсутствие одних лидеров у гостей есть хоккеисты, способные взять на себя главную роль в одном матче.

К 15-й минуте матча «бело-голубые» вели 2:0 благодаря дублю Сами Лаакконена. При этом, хоккеисты «СКА-Нефтяника» не использовали сразу четыре выхода один на один с Андреасом Бергваллом. В итоге «желто-черным» удалось реализовать угловой удар на 26-й минуте (отличился Дмитрий Попов). На перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу «Динамо-Казань».

Самое интересное началось во второй половине. В самом ее начале главный арбитр встречи назначает пенальти в ворота «СКА-Нефтяника». К «точке» подходит Сами Лаакконен, но Виктор Яшин справляется с ударом финского легионера, а затем парирует и попытку добивания. Уверенная игра Яшина во многом и стала ключевым фактором. На 57-й минуте Вячеслав Маркин сравнивает счет, затем Станислав Исмагилов и Сергей Почкунов доводят преимущество хозяев поля до двух мячей.

«Динамо-Казань» пытается найти в себе силы отыграться, но у звездного нападения гостей не удается пробиться сквозь защитные порядки хабаровчан. Более того, свой гол Чермных забивал из явного положения вне игры, которое судья оставил без внимания.

Однако к тому моменту Сергей Почкунов успел забить шестой гол «СКА-Нефтяника», а на последних минутах два точных удара Евгения Стеблецова помогли оформить разгром чемпиона России — 8:4. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Динамо-Казань» (Казань) — 8:4 (2:3)

8:4  87 мин. Стеблецов — Почкунов

Штрафное время: 10 — 20. Угловые: 12 — 5.Удары по воротам (в створ): 31(22) — 19(15). Голевые моменты: 13 — 7.

Судьи: Г. Минаев (С-Петербург), И. Малышев (Оренбург), Г. Бабашкин (Ярославль)

«СКА-Нефтяник»: Яшин — Исмагилов, Оппенлендер, М. Прокопьев, Тюко, Стеблецов, Попов, Горчаков (10 мин. штрафа), Почкунов, Маркин, Рязанов. На замену выходили: Гладышев, Юсупов, Корев, Швырев, Сыраев.

«Динамо-Казань»: Бергвалл — Лампинен, Робертссон, Франц, Чермных, Пахомов (10), Погребной, Шабуров, Жданов, Лаакконен, Обухов (10). На замену выходили: Зубарев, Слаутин, Ларионов, Бушуев, Красиков.

26 декабря 2011 г. Хабаровск. 19:00. Стадион «Нефтяник»,  1200 зрителей. —20 градусов, ясно