_____________________________

» » Хоккеисты рижского «Динамо» вышли в полуфинал Кубка Шпенглера

Хоккеисты рижского «Динамо» вышли в полуфинал Кубка Шпенглера

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Рижское «Динамо» оформило путевку в полуфинал международного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, одолев в групповом раунде соревнований немецкий «Вольфсбург».

Встреча группы «Торриани» завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу команды Пекки Раутакаллио. На 11-й минуте отличился Фредрик Варг, на 14-й отрыв динамовцев увеличил Гиртс Анкипанс, а на 46-й Роберт Букартс забросил еще одну шайбу рижан, отметившись голом в меньшинстве. Немцы ответили точным броском Себастьяна Фурхнера на 54-й минуте.

«Динамо» финишировало на первом месте в группе и напрямую пробились в полуфинал, где ему будет противостоять победитель матча между «Вольфсбургом» и второй командой группы «Каттини», которой может стать сборная Канады или хозяева соревнований швейцарский «Давос».