_____________________________

» » Лыжник Тайхманн выиграл пасьют на «Тур де Ски», Легков — четвертый

Лыжник Тайхманн выиграл пасьют на «Тур де Ски», Легков — четвертый

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Немецкий лыжник Аксель Тайхманн стал победителем пасьюта в рамках, стартовавшей в четверг в немецком Оберхофе многодневной гонки «Тур де Ски», россиянин Александр Легков занял четвертое место.

Тайхманн преодолел 15-километровую дистанцию за 46 минут 3,3 секунды. Триумфатор пролога, норвежец Петтер Нортуг отстал от немецкого спорстмена на 2,3 секунды. Замкнул тройку лидеров швейцарский лыжник Дарио Колонья (+2,9).

Лучшим из россиян стал Александр Легков, занявший четвертое место с отставанием в 4,2 секунды. Также в десятку вошли Илья Черноусов (8-е место; +8,7 секунды) и Сергей Турычев (9-е, +9).

Ранее в пятницу в Оберхофе прошла женская гонка преследования, победу в которой одержала полячка Юстина Ковальчик. «Тур де Ски» финиширует 8 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.