_____________________________

» » Польховский: Устюгов показал себя настоящим бойцом

Польховский: Устюгов показал себя настоящим бойцом

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление своих подопечных в мужском спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Поздравляю всех болельщиков с призовым подиумом Евгения Устюгова! — передает слова Польховского “Весь спорт”. — Женя — молодец, психологически отлично справился со сложной ситуацией, которая возникла у него во время стрельбы в эстафетной гонке, и сегодня не допустил ни одного промаха. Показал себя настоящим бойцом и заслуженно поднялся на призовой подиум. Отлично провел гонку Андрей Маковеев, который с одним кругом штрафа занял пятое место. Не повезло сегодня Антону Шипулину и Дмитрию Малышко, у которых были падения. Более того, Антон сломал лыжу. А так, они тоже могли претендовать на более высокие места, чем 13-е у Малышко и 27-е у Шипулина. Алексею Волкову не повезло сегодня в стрельбе, “лежа” он допустил совершенно нехарактерные для себя четыре промаха. Тимофей Лапшин с одним кругом штрафа стал 16-м. Хороший результат, учитывая его 92-й стартовый номер и состояние трассы, которая к тому времени была уже разбитая и очень тяжелая».

«В общем, сегодня была интересная гонка, — заключил Польховский. — И очень важно, что у нас есть призовой подиум».

Автор: Газета.Ru