_____________________________

» » Кузнецова разгромила Звонареву на старте теннисного турнира в Сиднее

Кузнецова разгромила Звонареву на старте теннисного турнира в Сиднее

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Светлана Кузнецова переиграла Веру Звонареву в российском дерби на теннисном турнире в Сиднее, призовой фонд которого составляет более 600 тысяч долларов.

Кузнецова в матче первого раунда соревнований отдала лишь три гейма шестой ракетке турнира, встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Кузнецова исполнила пять эйсов и реализовала пять брейк-пойнтов из 13.

Соперницей чемпионки «Ролан Гаррос» 2009 года во втором круге турнира будет чешка Люция Шафаржова, остановившая экс-первую ракетку мира Ану Иванович из Сербии — 7:6 (7:5), 6:2.

Еще две россиянки преодолеть барьер первого раунда не смогли. Анастасия Павлюченкова уступила немке Андреа Петкович (2:6, 3:6), а Екатерина Макарова потерпела поражение от китаянки Ли На, посеянной под четвертым номером, со счетом 0:6, 3:6.