_____________________________

» » Виктория Азаренко выиграла у француженки Бартоли и вышла в полуфинал турнира в Сиднее

Белорусская теннисистка успешно готовится к первому турниру «Большого шлема» — чемпионату Австралии.

В Сиднее Виктория чувствует себя уверенно. На старте турнира она уверенно переиграла швейцарку Фогле и сербку Янкович, а в четвертьфинале одержала победу уже над более серьезной соперницей — француженкой Марион Бартоли, которая была посеяна под 8-м номером (7:5, 6:4).

Матч продолжался 2 часа и 26 минут и проходил в очень упорной борьбе. В первом сете у Бартоли было два сетбола, но Азаренко сумела переломить ход поединка. Тоже произошло и во второй партии. Француженка вела на своей подаче 4:3, но снова не сумела удержать преимущество.

В полуфинале белоруска сыграет с победительницей пары Каролин Возняцки (Дания) — Агнешка Радванска (Польша). А в другой половине сетки к финалу идут грозная китаянка На Ли и чешка Петра Квитова.