_____________________________

» » Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете на этапе Кубка IBU

Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете на этапе Кубка IBU

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Женская сборная России по биатлону стала победительницей эстафеты 4х6 км на пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит во Франции.

Яна Романова, Марина Коровина, Наталья Сорокина и Анна Булыгина финишировали первыми, опередив сборную Германии (Штефани Хильдебранд, Марен Хаммершмидт, Юлиана Делль и Надин Хорхлер) лишь на 0,1 секунды. Обе команды обошлись без штрафных кругов, однако сборная России потратила 10 дополнительных патронов, немки — шесть.

Бронза досталась команде Франции (Лор Боск, Жюльетт Лаззаротто, Клэр Бретон и Анаис Шевалье), которая проиграла лидеру 2 минуту 44,7 секунды и допустила четыре ошибки на огневых рубежах.

В пятницу на пятом этапе Кубка IBU состоятся мужская и женская спринтерские гонки.