_____________________________

» » Чакветадзе не смогла доиграть полуфинал на теннисном турнире в Хобарте

Чакветадзе не смогла доиграть полуфинал на теннисном турнире в Хобарте

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Россиянка Анна Чакветадзе не смогла доиграть полуфинальный матч на теннисном турнире в австралийском Хобарте, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

Выиграв у представительницы Израиля Шахар Пеер первый сет со счетом 6:4, Чакветадзе во втором уступила — 4:6, а в третьей партии при счете 0:1 отказалась от продолжения борьбы. Соперницей Пеер в полуфинале станет первая ракетка турнира бельгийка Янина Викмайер, не оставившая шансов румынке Симоне Халеп — 6:4, 6:0.

Другой полуфинальный матч станет немецким: четвертая ракетка турнира Анжелика Кербер сыграет с Моной Бартель, прошедшей в основную сетку соревнований через квалификацию. Кербер в своей четвертьфинальной встрече взяла верх над румынкой Сораной Кирстя (6:0, 3:6, 7:5), Бартель сломила сопротивление пятой ракетки соревнований Ярмилы Гайдошовой из Австралии (2:6, 6:3, 6:2).