_____________________________

» » Вячеслав Манкос: «Ворота в Нижнем будто заколдованы»

Вячеслав Манкос: «Ворота в Нижнем будто заколдованы»

Главный тренер «Зоркого» Вячеслав Манкос отметил низкую реализацию голевых моментов своей командой в гостевом матче против «Старта» (4:3).

— У нас словно дежавю: как и впрошлом году не реализовали огромное количество моментов. В Нижнем как будто заколдовали ворота — ну не идет в них мяч… «Старт» — хорошая боевитая команда, мы серьезно готовились, ожидая непростой игры, — приводит официальный сайт нижегородцев слова Манкоса. — Конечно, тяжело играть в таких условиях, хотя повезло в том плане, что ничего не падало сверху. Понимаю, что работники стадиона сделали все, что могли, огромная им за это благодарность, но, к сожалению, это не тот лед, на котором можно показывать быстрый комбинационный хоккей. То есть, тот, в который мы привыкли играть. Поэтому получилось не все, что задумывали. В целом же получилась интересная встреча, которая держала в напряжении до самого конца.

— Чем объяснить сумбурную игру и детские ошибки в обороне в конце второго тайма?

— Я бы не сказал, что они детские. «Старт» нагнетал, устроил штурм наших ворот. Ошибки в обороне были, но как без них? И мяч прыгает, и лед мягкий, и игроки тратят намного больше сил. Отыграть 90 минут — это непросто.