_____________________________

» » Лыжи. Россияне победили на этапе Кубка мира

Лыжи. Россияне победили на этапе Кубка мира

Бежавший в финале заключительный этап Морилов на 0,2 сек опередил на финише шведа Теодора Петерсона. В итоге шведы (Калле Халфварссон, Теодор Петерсон) — вторые, третьи — итальянцы (Давид Хофер, Фульвио Скола).

Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов выиграли командный спринт свободным стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Милане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Команда Россия-2 /Станислав Богданов, Антон Гафаров/ не смогла пройти полуфинальную стадию соревнований, заняв итоговую 11-ю позицию.

В женской части программы на полуфинальной стадии остановилась команда Россия-1 (Наталья Коростелева, Наталья Матвеева), 12-е место. Команда Россия-2 (Ирина Хазова, Валентина Новикова) прошла в финал, но заняла 7-е место, отстав от победителей на 4,8 сек. Выиграли гонку шведки (Ханна Бродин, Ида Ингемашдоттер), вторые — американки (Джессика Диггенс, Киккан Рэндалл), третьи — канадки (Перианне Джонс, Чандра Кроуфорд).

Алексей Петухов сохраняет лидерство в спринтерском зачете розыгрыша Кубка мира после этапа в Милане. На счету у Петухова 365 очков, у ближайшего преследователя шведа Теодора Петерсона — 321, на третьем месте идет еще один россиянин — Николай Морилов — 263.

Олимпийский чемпион Никита Крюков — на 12-м месте, имея в своем активе 116 очков.

В спринтерском зачете у женщин продолжает лидировать американка Киккан Рэндалл — 434, вторая — россиянка Наталья Матвеева — 310, третья — Майкен Фалла из Норвегии — 276. На 13-м месте — еще одна россиянка Наталья Коростелева — 113.