_____________________________

» » Футболисты «Арсенала» проиграли «Суонси» в матче премьер-лиги

Футболисты «Арсенала» проиграли «Суонси» в матче премьер-лиги

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Лондонский «Арсенал» проиграл «Суонси» в выездном матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу, россиянин Андрей Аршавин вышел в стартовом составе.

Встреча на «Либерти Стадиум» в Суонси завершилась поражением подопечных Арсена Венгера со счетом 2:3 (1:1).

Первыми забили «канониры» — на 5-й минуте с передачи Аршавина точный удар нанес Робин ван Перси, для которого этот гол стал 20-м в последних 20 встречах, проведенных на выезде. Хозяева сравняли счет на 16-й минуте усилиями Скотта Синклера, отличившегося с пенальти, а на 58-й Натан Дайер вывел «лебедей» вперед. На 69-й минуте Тео Уолкотт восстановил равновесие в счете, однако уже в следующей атаке Дэнни Грэм принес «Суонси» победу.

Аршавин на 63-й минуте уступил место на поле Тьерри Анри.

«Арсенал» с 36 очками сохранил за собой 5-е место в таблице чемпионата. «Суонси», набравший 26 баллов, поднялся на 10-ю позицию.