_____________________________

» » Хьюитт сыграет с Роддиком во втором круге Australian Open

Хьюитт сыграет с Роддиком во втором круге Australian Open

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Энди Роддик вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, где встретятся между собой.

Во вторник в стартовом матче турнира хозяин кортов вырвал победу у немца Седрика-Марселя Штебе. Выиграв первые две партии, каждая из которых длилась больше часа, финалист Australian Open-2005 уступил в следующем сете — 7:5, 6:4, 3:6. В решающей четвертой партии немец вел со счетом 4:1, однако австралийцу удалось восстановить равновесие, а затем оставить победу за собой — 7:5. В общей сложности теннисисты провели на корте почти четыре часа.

Соперником Хьюитта в следующем круге станет 15-я ракетка турнира американец Энди Роддик, ранее во вторник уверенно переигравший голландца Робина Хааса — 6:3, 6:4, 6:1.