_____________________________

» » Футболисты «Эспаньола» обыграли «Мирандес» в матче Кубка Испании

Футболисты «Эспаньола» обыграли «Мирандес» в матче Кубка Испании

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. «Эспаньол» на своем поле одержал волевую победу над клубом «Мирандес», представляющим третий дивизион испанского чемпионата, в первом матче ¼ финала Кубка Испании по футболу.

Проходившая в Барселоне встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Гости по ходу матча вели со счетом 2:0, но не смогли удержать преимущество. Первый мяч на 28-й минуте забил нападающий Алаин Арройо, а во второй раз ворота хозяев поля поразил форвард Пабло Инфанте (78). Каталонцев спасли от поражения легионеры — словацкий хавбек Владимир Вайсс (85) сократил разрыв в счете, а португальский нападающий Руй Фунте (87) восстановил равновесие. Победный мяч забил испанский полузащитник Жоан Верду (89).

Ответный матч команд состоится 25 января в Бургосе. «Мирандес» на предыдущих стадиях турнира выбил из Кубка Испании два других клуба элитного дивизиона — «Вильярреал» и «Расинг».

В четверг состоятся три других четвертьфинальных матча, в одном из них сыграют «Реал» и «Барселона».