_____________________________

» » WRC: Лоеб выиграл первый спецучасток «Ралли Монте-Карло», у Новикова — 7-е время

Поддерживать темп лидера смог только Сордо на «Мини», остальные экипажи сильно отстали…

Действующий чемпион мира Себастьян Лоеб за рулем Citroen DS3 выиграл спецучасток Ле Мулинон-Антреге, открывавщий программу «Ралли Монте-Карло», первого этапа чемпионата мира. Единственным, кто смог поддерживать темп француза, стал Дани Сордо на «Мини», уступивший Лоебу всего секунду.

Впервые выступающий за рулем «Ситроена» финн Микко Хирвонен показал третье время, проиграв своему партнеру по команде почти 15 секунд. Пилоты «Форда» — Яри-Матти Латвала и Петтер Солберг — уступили еще больше, 22 и 34 секунды соответственно.

Россиянин Евгений Новиков, пилотирующий Ford Fiesta RS в цветах команды ALM Russia, отстал от Лоеба на 43 секунды, что позволило ему занять седьмую строчку в общем зачете гонки. По словам россиянина, первый день ралли гарантировано будет непростым в силу того, что оба спецучастка (каждый из которых будет пройден дважды) — достаточно длинные: 39 и 30 километров. «С самого старта ты должен войти в жесткий ритм,» — цитирует москвича его пресс-служба.