_____________________________

» » Французский теннисист Монфис пробился в третий круг Australian Open

Французский теннисист Монфис пробился в третий круг Australian Open

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Француз Гаэль Монфис вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четверг Монфис, посеянный на турнире под 14-м номером, нанес поражение бразильцу Томашу Беллуччи. Уступив в первом сете 2:6, француз взял вторую партию «под ноль», оставив за собой победу и в двух последующих сетах — 6:0, 6:4, 6:2. Поединок длился более 2,5 часов.

Победитель превзошел соперника по числу активно выигранных очков (34 против 29), допустив меньше невынужденных ошибок (37 против 53). Француз записал на свой счет три эйса при пяти двойных ошибках и взял семь подач бразильца, отдав при этом три своих.

В следующем круге Монфис сразится с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, который ранее в четверг выбил из борьбы 19-ю ракетку соревнований серба Виктора Троицки (5:7, 6:4, 6:2, 4:6, 6:3).