_____________________________

» » «Фулхэм» забил пять голов «Ньюкаслу» в чемпионате Англии по футболу

«Фулхэм» забил пять голов «Ньюкаслу» в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Лондонский «Фулхэм» одержал крупную волевую победу над «Ньюкаслом» в чемпионате Англии по футболу.

Встреча 22-го тура, которая состоялась в Лондоне на «Крэйвен Коттедж», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Первый мяч забили «сороки» на 43-й минуте, отличился Данни Гутри. В начале второго тайма Данни Мерфи с пенальти сравнял счет, а семь минут спустя Клинт Дэмпси вывел «дачников» вперед — 2:1. Именно Дэмпси и стал главным героем встречи, который впоследствии забил еще два гола (65-я и 89-я минуты) и в итоге оформил хет-трик. Еще один мяч в ворота «Ньюкасла» залетел после удара Бобби Заморы на 68-й минуте. У гостей второй гол провел Хатем Бен Арфа (85).

После этой победы у «Фулхэма» стало 26 очков, он с 14-го места переместился в середину турнирной таблицы. У «Ньюкасла» осталось 36 баллов.