_____________________________

» » Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Гамбург» в бундеслиге

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Гамбург» в бундеслиге

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Футболисты дортмундской «Боруссии» крупно обыграли «Гамбург» в гостевом матче 18-го тура чемпионата Германии.

Матч, прошедший в воскресенье на «Имтех Арене», завершился победой гостей со счетом 5:1. В составе победителей в первом тайме отличились Кевин Гросскройц (на 16-й минуте), и форвард польской сборной Роберт Левандовски (на 37-й). Во втором тайме еще один легионер, капитан сборной Польши Якуб Блащиковски оформил дубль, забив с игры на 58-й минуте и с пенальти — на 76-й. На 83-й минуте Левандовски присоединился к партнеру, также забив второй мяч. Кроме того, на счету Левандовски голевая передача. «Гамбург» усилиями Хосе Паоло Герреро смог провести гол престижа на 86-й минуте.

Гости из Дортмунда нанесли 20 ударов в сторону ворот «Гамбурга», девять из которых пришлись в створ. «Боруссия» продолжает серию без поражений, которая теперь насчитывает 12 матчей.

Победа позволила команде Юргена Клоппа набрать 37 очков и сравняться с лидерами бундеслиги — «Баварией» и «Шальке». «Гамбург» с 19 очками расположился на 14-м месте.