_____________________________

» » Андрей Сидоренко: «Старались от первой до последней минуты»

Андрей Сидоренко: «Старались от первой до последней минуты»

Главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко после победы над «Ак Барсом» (3:1) отметил, что впервые под его руководством команда сумела дважды забить в большинстве.

При этом специалист е смог объяснить, за что форвард красно-белых Анатолий Никонцев был удален на шесть минут, однако обсуждать решение судей не стал.

— Молодцы, старались сегодня от первой до последней минуты, — приводит официальный сайт красно-белых слова Сидоренко. — Строго и аккуратно сыграли в обороне. Ключевым моментом стало удаление Никонцева. Я очень рад, что удалось выстоять в течение шести минут в меньшинстве. В то же время сами дважды использовали лишнего игрока. Такое при мне происходит впервые.

— Почему Никонцеву дали целых шесть минут?

— Я, признаться честно, сам не понял. Судьи усмотрели у него сразу два нарушения. Но обсуждать их решение я не хочу.

— Принципиально ли для вас было — сыграет Касутин за «Ак Барс» или нет?

— Мы знали, что в воротах будет Веханен. Но Ваня, кстати, после матча поздравил нас с победой.

— Что случилось в заключительном периоде, когда «Ак Барс», играя в меньшинстве, даже не дал «Спартаку» войти в зону?

— Запаниковали немного, как это часто с нами бывает. Но тайм-аут я брать не стал, верил, что сможем дотерпеть.