_____________________________

» » «Салават Юлаев» уверенно обыграл «Витязь»

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Витязь»

Победой завершился для «Салавата Юлаева» очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимская команда дома обыграла чеховский «Витязь» всухую – 3:0.

Перед матчем руководство уфимского клуба поздравило защитника Виталия Прошкина, который сыграл свой тысячный матч в высшем хоккейном турнире страны. Из 1000 матчей 301 игру Прошкин провел в рядах команды «Салават Юлаев». Открыл счет на 5 минуте матча Антти Пильстрем, его поддержал через 5 минут Игорь Григоренко.

Во втором периоде еще одну шайбу забил Юрий Трубачев. Чеховцы голами не отметились, предоставив болельщикам «Салавата Юлаева» возможность порадоваться за еще один «сухарь» уфимского голкипера Эрика Эрсберга. Уфимская команда выигрывает со счетом 3:0 уже второй домашний матч подряд. Сейчас юлаевцы занимают 6 строчку турнирной таблицы, сыграв 44 игры и набрав 74 очка. Лидирует по-прежнему СКА (43 игры и 91 очко). Завтра уфимская команда на льду «Уфа-Арены» сразится с череповецкой «Северсталью».