_____________________________

» » Минское «Динамо» победило «Северсталь» в гостевом матче КХЛ

Минское «Динамо» победило «Северсталь» в гостевом матче КХЛ

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Хоккеисты минского «Динамо» на выезде переиграли череповецкую «Северсталь» в регулярном чемпионате КХЛ, сохранив единоличное лидерство в дивизионе Тарасова.

Матч, состоявшийся во вторник в Череповце, завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

«Северсталь» вышла вперед на 26-й минуте, один из лучших бомбардиров текущего чемпионата Вадим Шипачев реализовал большинство. Но уже на 28-й минуте минчане отыгрались усилиями Ярослава Обшута, а затем в течение одной минуты в ворота «сталеваров» влетели еще две шайбы, авторами которых стали Теему Лайне и Андрей Михалев.

После третьего гола «Северсталь» заменила голкипера Вадима Тарасова, бросив в бой Василия Кошечкина. Однако и Кошечкину не удалось уйти с площадки «сухим»: на 32-й минуте Дмитрий Мелешко реализовал численное преимущество. Спустя минуту череповчане, оставаясь в меньшинстве, сократили разрыв в счете, гол забил Алексей Цветков.

В третьем периоде, как и в первом, заброшенных шайб не было.

Динамовцы проведут следующий матч 2 февраля в Москве против «Спартака», а команда Дмитрия Квартальнова в этот же день примет словацкий «Лев».