_____________________________

» » Кари Ялонен: Мы очень мощно провели второй период

Кари Ялонен: Мы очень мощно провели второй период

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен об игре против «Амура».

— Понравилась игра и ее качество. Мне импонирует, когда команды быстро переходят от обороны к атаке. Обе команды играли в очень активный хоккей. Что касается нашей команды, то мы провели очень мощно второй период и имели очень много моментов, чтобы решить исход матча. Рад, что завоевали очко в серии штрафных бросков.

— Какова ситуация с восстановлением Виталия Коваля?

— После операции ему на днях должны снять швы. Пока все идет по плану. В перерыве, связанным с евротуром, надеемся, что он сможет приступить к тренировкам на льду.

— Какое на данный момент психологическое состояние у Туокколы?

— На выезде он явно сыграл не на своем уровне. Сейчас он работает и вскоре сможет доказать свою состоятельность.

— Как оцениваете игру новобранца Алексея Петрова?

— Нравится, что получили жесткого защитника. Он прибавляет от матча к матчу.

Напомним, что 31 января в рамках очередного игрового дня КХЛ «Торпедо» с минимальным преимуществом обыграло «Амур». В основное время матча выявить победителя не удалось, а в буллитах нижегородский клуб был точнее. Итог встречи — 3:2.