_____________________________

» » «Ак Барс» с трудом переиграл «Автомобилист»

«Ак Барс» с трудом переиграл «Автомобилист»

Успех казанской команде обеспечили две шайбы, заброшенные Йозефом Стракой.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» с минимальной разницей в счете переиграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист». Игра, прошедшая в среду на льду КРК «Уралец», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Основной вклад в победу «Ак Барса» внес Йозеф Страка, забивший голы на 8-й и и 11-й минутах. Ворота казанцев защищал Петри Веханен.

Главный тренер «Ак Барс» Владимир Крикунов после игры признался, что показать хороший хоккей его команде помешали частые удаления.

— Думаю, игра получилось интересной для зрителей, — сказал наставник. — В первом периоде вышли собранными, с хорошим настроем, следствием чего стали два гола. После этого успокоились, во втором периоде нахватали удалений, пропустили гол. Да и в дальнейшем продолжали часто удаляться, что не давало возможность играть в нормальном режиме. Хорошо, что выстояли в конце – тем более, что у «Автомобилиста» были возможности забить не один гол, а больше.

Чемпионат КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Страка (Терещенко, 07.35, бол.); Страка (К.Петров, 10.54); Бушуев (Субботин, 30.17, бол.).

«Автомобилист» (12): Лисутин (п.в. 59.15–60.00); Осипов – Соколов (2), Логинов – Костючёнок (2), Селуянов – Кручинин, Савин (2); Крутов – Бушуев (2) – Субботин (2), Малюшкин – Шепеленко – Казинов, Абдуллин – Богдановский – Величкин, Насыбуллин,  А.Стрельцов. Командный штраф – 2 мин.

«Ак Барс» (18): Веханен; Корнеев (2) – Никулин (2), Захарчук – Куляш (4), Панин – Медведев (2), Хомицкий; Зарипов – Капанен (2) – Морозов, Страка (2) – Терещенко – К.Петров, Глазачев – Иммонен (2) – О.Петров, Голубев – Бодров – Скачков. Командный штраф – 2 мин.

Следующую игру «Ак Барс», который до матча с «Автомобилистом» потерпел два поражения на своем льду, проведет на выезде 3 февраля против казахстанского «Барыса», после чего казанцам предстоит визит к лидеру Восточной конференции челябинскому «Трактору».