_____________________________

» » Соин обеспокоен тем, что ХК «Динамо» не хватает сил на весь матч

Соин обеспокоен тем, что ХК «Динамо» не хватает сил на весь матч

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий московского хоккейного клуба «Динамо» Сергей Соин заявил агентству «Р-Спорт», что его беспокоит то, что «бело-голубые» не могут играть на хорошем уровне на протяжении всего времени матча.

В минувший четверг «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ обыграло хабаровский «Амур» в овертайме со счетом 3:2. По ходу встречи команда Олега Знарка вела со счетом 2:1, но позволила сопернику отыграться в третьем периоде. Заключительный отрезок предыдущего матча (с рижским «Динамо») «бело-голубые» также провалили. Тем не менее, «Динамо» выиграло три матча подряд и закрепилось на третьем месте в Западной конференции КХЛ.

«У нас еще две домашние игры, должны побеждать и еще выходить вперед, нельзя на трех победах останавливаться. Ситуация с травмированными защитниками у нас непростая. Все это не здорово. Саня Кутузов пришел и сломался сразу. Но думаю, сейчас уже ребята будут потихонечку выздоравливать. (Доминику) Граняку гипс сняли и после перерыва, наверное, уже сыграет. Главное, чтобы к плей-офф ребята восстановились полностью, чтобы в полной готовности подойти. И не могу сказать, что по игре все устраивает. Есть некоторое беспокойство. Моментами мы играем здорово, но почему-то в последнее время весь матч мы не можем продержаться на хорошем уровне — то второй период проваливаем, то третий», — сказал Соин в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

По мнению хоккеистов «Динамо», в матче с «Амуром» у них было ощутимое преимущество.

«Победа справедливая, но должны были выигрывать в основное время. Совсем не здорово, выходя на третий период и ведя 2:1, упускать победу. Не можно, а нужно было решать игру в основное время. Опять не забили очень много голевых моментов. Хорошо, что реализовали преимущество “пять на четыре”, но у нас еще были моменты, которые надо было забивать, и спокойно выигрывали бы», — считает Соин.

«В третьем периоде они немного свежее нас выглядели, непонятно почему. Мы как-то сбавили. Хорошо, что потом собрались и в овертайме додавили их. Тут надо на позитив смотреть», — добавил форвард.

После длительного перерыва в воротах «Динамо» вновь играл Александр Еременко.

«Саня (Еременко) долго не играл, здорово вошел и тоже помог команде победить. Первые два периода моментов было немного, это тяжело для вратаря, в третьем “Амур” его достаточно много нагружал, он нас выручил», — отметил Соин.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Динамо» сыграет 4 февраля с новокузнецким «Металлургом».