_____________________________

» » Набоков помог «Айлендерс» победить «Оттаву» в матче НХЛ

Набоков помог «Айлендерс» победить «Оттаву» в матче НХЛ

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Евгений Набоков отразил 23 броска и помог своей команде в овертайме победить «Оттаву» в регулярном чемпионате НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Оттаве в ночь на субботу, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

«Сенаторс» вышли вперед за 13 секунд до конца второго периода благодаря шайбе Зака Смита, которому ассистировал российский защитник Сергей Гончар. На 46-й минуте форвард «Айлендерс» Мэтт Мартин восстановил равновесие, а на третьей минуте овертайма защитник Марк Итон забросил первую в сезоне шайбу и принес гостям победу. Набоков отразил 23 броска по своим воротам из 24, а его визави Крэйг Андерсон справился с 30 из 32 бросков.