_____________________________

» » Москвичи победили в двух весах на ЧР по боевому самбо в воскресенье

Москвичи победили в двух весах на ЧР по боевому самбо в воскресенье

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости, Олег Богатов. Представители сборной Москвы в воскресенье победили в двух весовых категориях на чемпионате России по боевому самбо, завершившемся в столице страны, сообщает корреспондент агентства «Р-Спорт».

Первые места и путевки на ноябрьский чемпионат мира в Минске завоевали Али Багаутинов (весовая категория до 57 кг), в финале победивший Курбана Магамедова (Саратов), и Алексей Иванов (82 кг), выигравший решающую схватку у Баира Омоткуева (Бурятия).

Победителями соревнований также стали Руслан Гасанханов (68, Дагестан), одолевший москвича Мурада Мачаева, и петербуржец Михаил Махнаткин (100), нанесший поражение коллеге по команде Денису Гольцову.

Бронзовые награды чемпионата России завоевали Анатолий Стишак (57, Санкт-Петербург), Вячеслав Гагиев (57, Северная Осетия), Рашад Мурадов (68, Карелия), Артур Тархатов (68, Северная Осетия), Магомед Магомедов (82, Москва), Сергей Яковлев (82, Нижний Новгород), Абдулкарим Эдилов (100, Москва) и Станислав Мирзамагомедов (100, Москва).

Серебряные призеры турнира получили право в составе сборной России выступить на майском чемпионате Европы в Москве.