_____________________________

» » Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал 3 место на этапе «Большого шлема» в Париже

В четвертьфинальной схватке в столице Франции южноуральский дзюдоист уложил на татами Робби ван Лаарховена из Голландии. В полуфинале ему противостоял третий призер чемпионата планеты-2009 Дилшод Чориев из Узбекистана, который в итоге завоевал «золото».

Дзюдоист из Трехгорного (ЗАТО, Челябинская область) Кирилл Денисов завоевал 3 место на этапе «Большого шлема» в Париже, передает корреспондент агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной Федерации дзюдо.

«В категории до 90 кг вместо 58 спортсменов, которых предварительно заявили национальные федерации дзюдо, вышли 48. Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов в первом круге был свободен, а во втором нанес поражение бронзовому призеру Олимпийских игр в Пекине египтянину Хешаму Масбаху. Затем Денисов одержал тяжелую победу в дополнительное время над чемпионом мира 2009 года Ли Кью Воном. Именно ему Кирилл уступил тогда в финале, став в итоге серебряным медалистом», – говорится в сообщении.

В четвертьфинальной схватке в столице Франции южноуральский дзюдоист уложил на татами Робби ван Лаарховена из Голландии. В полуфинале ему противостоял третий призер чемпионата планеты-2009 Дилшод Чориев из Узбекистана. Чориев прошел в финал, где сумел одолеть серебряного и бронзового медалиста Олимпиад украинца Романа Гонтюка. Третьи места заняли Кирилл Денисов и кубинец Эшли Гонсалес.

В активе сборной России оказалось три медали. Бронзовую награду выиграл Землихан Оздоев из Ингушетии (73 кг). «Серебро» – у тюменки Елены Иващенко (свыше 78 кг). В командном зачете впереди были японцы. У них пять золотых, серебряная и три бронзовые медали. Далее идут французы (2, 1, 4) и монголы (2, 1, 3). Награды достались представителям 20 стран из 96-ти участвовавших.

В конце текущей недели, 11 и 12 февраля, в венгерском Будапеште и австрийском Обервалте пройдут очередные этапы Кубка мира среди женщин и мужчин, соответственно. К выходу на татами готовятся челябинцы Денис Лаврентьев (66 кг), Денис Ярцев (73 кг) и Асхаб Костоев (100 кг).