_____________________________

» » Лыжница Бьорген выиграла масс-старт на КМ в Чехии, Иксанова — 10-я

Лыжница Бьорген выиграла масс-старт на КМ в Чехии, Иксанова — 10-я

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Норвежка Марит Бьорген показала лучший результат в индивидуальной гонке классическим стилем с общего старта на 14-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, стартовавшем в Нове Место (Чехия).

Норвежская спортсменка преодолела 15 км дистанции за 39 минут 20,3 секунды и опередила финишировавшую второй Юстину Ковальчик из Польши ровно на 4 секунды. Бронза досталась норвежке Терезе Йохауг, которая уступила соотечественнице 14,3 секунды.

Россиянка Алия Иксанова проиграла победительнице 1 минуту 56,2 секунды и финишировала десятой. Юлия Тихонова показала 19-й результат (отставание 3 минуты 0,2 секунды), Юлия Иванова — 20-й (+3.01,6), Ирина Хазова — 21-й (+3.02,8), Анастасия Доценко — 23-й (+3.08,7), а Валентина Новикова — 24-й (+3.16,4).

Позднее в субботу на старт индивидуальной гонки на 30 км выйдут мужчины.