_____________________________

» » Испанские теннисисты вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Испанские теннисисты вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Мужская сборная Испании по теннису оформила выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса, досрочно победив команду Казахстана.

Матч в Овьедо завершился со счетом 3-0 в пользу хозяев корта. Решающее очко испанцам в субботу принесли Марсель Гранольерс и Марк Лопес, обыгравшие в парной встрече Евгения Королева и Юрия Щукина — 6:2, 6:3, 6:1.

Днем ранее испанцы выиграли оба одиночных матча: Хуан Карлос Ферреро был сильнее Михаила Кукушкина, а Николас Альмагро победил Андрея Голубева. Воскресные игры теперь не имеют турнирного значения.

В четвертьфинале сборная Испании сыграет с победителем пары Австрия — Россия. После двух игровых дней австрийцы ведут 2-0.

Также досрочный выход в следующую стадию оформили сборные Чехии и Аргентины.

Чехи победили итальянцев дома со счетом 3-0, в парной встрече Томаш Бердых и Радек Штепанек были сильнее Даниэле Браччиали и Потито Стараче — 6:3, 6:4, 6:2.

Аргентинцы с таким же счетом добились победы над командой Германии в гостях. В субботу Давид Налбандян и Эдуардо Шванк обыграли Томми Хааса и Филиппа Петцшнера — 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.