_____________________________

» » Футбол: «Сибирь» проиграла «Зениту» в финале Кубка России

Футбол: «Сибирь» проиграла «Зениту» в финале Кубка России

[17.05.10]

Вчера в Ростове состоялся финал Кубка России по футболу. Новосибирская «Сибирь» в упорной борьбе уступила «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 0:1 (0:1).

«Зенит» весь матч владел инициативой — в течение первых сорока минут игры он нанес 12 ударов по воротам «Сибири», а новосибирцы — ни одного. Вратарь сибирского клуба Ковалевски играл блестяще, несколько раз он спасал свою команду в 100%-ных голевых моментах.

Судьбу матча решил пенальти, назначенный в ворота «Сибири» на 60-й минуте. Вратарь Войцех Ковалевски оказался бессилен против удара Широкова.

На третьей добавленной минуте к основному времени матча «Сибирь» упустила шанс сравнять счет — против удара полузащитника Ивана Нагибина вратарь «Зенита» Малафеев ничего не смог предпринять, но пустые ворота спас полевой игрок «Зенита» Ломбертс.

Таким образом, обладателем Кубка России стал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игроки «Сибири» заработали в этой игре пять желтых карточек.

На матч в Ростове сумели добраться 300 болельщиков из Новосибирска.