_____________________________

» » Футбол: «Сибирь» уступила «Томи» на последних минутах

Футбол: «Сибирь» уступила «Томи» на последних минутах

[03.08.10]

Вчера в очередном матче Премьер-лиги новосибирская «Сибирь» в Томске проиграла «Томи» со счетом 2:3.

Все основные события матча развернулись в первом тайме. Уже на третьей минуте Дзюба вывел «Томь» вперед, а затем на 21-й минуте он же упрочил лидерство хозяев — 2:0. Однако такое начало нисколько не ошеломило «Сибирь». Спустя две минуты Алексей Медведев сократил отставание в счете, а на 24-й минуте Игорь Шевченко восстановил статус-кво.

В добавленное время к первому тайму был удален с поля футболист «Томи» Харитонов, и весь второй тайм «Сибирь» играла в большинстве. Но забить новосибирцы не смогли. Более того, на третьей добавленной к основному времени матча минуте оборона «Сибири» допустила грубейшую ошибку, оставив игрока «Томи» Смирнова одного у ворот Ковалевски, и тот сполна воспользовался подарком — точный удар по воротам и победа «Томи» 3:2.

Следующий матч «Сибирь» проведет 5 августа. Это будет ответная игра 3-го квалификационного турнира Лиги Европы. На Кипре сибиряки сыграют с «Аполлоном».