_____________________________

» » «Барселона» проиграла «Осасуне» в матче чемпионата Испании по футболу

«Барселона» проиграла «Осасуне» в матче чемпионата Испании по футболу

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. «Барселона» потерпела второе поражение в сезоне чемпионата Испании по футболу, уступив в субботу в выездном матче 23-го тура «Осасуне» со счетом 2:3.

После первого тайма каталонцы проигрывали соперникам 0:2 — дублем в составе «Осасуны» отметился нападающий Деян Лекич, он забил голы на 4-й и 22-й минутах. После перерыва «Барсе» удалось отквитать один мяч — благодаря точному удару Алексиса Санчеса (51), однако полузащитник хозяев Рауль Гарсия Эскудеро снова увеличил преимущество своей команды (56).

Нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо на 76-й минуте смог сократить отставание до минимума, но на большее гостей не хватило.

Первое поражение в нынешнем сезоне Примеры каталонцы потерпели 27 ноября 2011 года, проиграв на выезде со счетом 0:1 «Хетафе».

«Барселона» с 48 набранными очками по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Первая строчка остается за мадридским «Реалом» (55), который свой матч 23-го тура проведет в воскресенье против «Леванте». «Осасуна» пока располагается на седьмой строчке (31).