_____________________________

» » Волейболистки «Динамо» (Казань) обыграли «Заречье» в матче ЧР

Волейболистки «Динамо» (Казань) обыграли «Заречье» в матче ЧР

КАЗАНЬ, 12 фев — РИА Новости. Волейболистки казанского «Динамо» победили на своей площадке «Заречье» (Одинцово) в матче чемпионата России.

Команда Ришата Гилязутдинова выиграла со счетом 3-0 (25:23, 25:23, 25:19).

После удара Дарьи Столяровой «Заречье» в начале первой партии повело со счетом 2:0, а затем Моника Раветта сделала счет 4:2. «Динамо» быстро отыгралось. Вперед хозяек вывела Леся Махно — 6:5, но после скидки Екатерины Панковой и точного удара Столяровой лидерство вновь захватило «Заречье» — 8:6. Столярова принесла гостям десятое очко, а затем отличилась Наталья Алимова — 11:9. После удара Вероники Анджелони «Заречье» повело со счетом 15:12, но Регина Мороз сократила отставание «Динамо» до минимума, а Екатерина Гамова блоком вывела хозяек вперед — 19:18. После промаха Махно счет стал равным — 22:22, но Мария Борисенко блоком и Махно скидкой под заднюю линию принесли «Динамо» победу в партии.

После точного удара Раветты «Заречье» вышло вперед в начале второй партии — 4:3, но Махно сравняла счет — 6:6. Джордан Ларсон принесла «Динамо» восьмое очко, но после ее же ошибок гости оторвались на два балла — 10:8. Неточный прием Екатерины Улановой увеличил отрыв «Заречье» до четырех очков, а после эйса Раветты счет стал 15:10. На подаче Ирины Кузнецовой «Динамо» сравняло счет, после чего Гамова реализовала атаку, вернув лидерство казанской команде — 16:15. Упорная борьба продолжалась до конца партии. Уступая два очка, «Заречье» сравняло счет после скидки Раветты — 22:22, после чего команды обменялись неточными подачами. Победу «Динамо» принесли атаки Ларсон и Гамовой.

На подаче Ларсон «Динамо» набрало три очка подряд в третьей партии, а после удара Гамовой преимущество казанской команды выросло до четырех очков — 5:1. «Заречье» отыгралось усилиями Раветты и Анджелони. После блокаута последней гости повели со счетом 6:5. «Динамо» вернуло лидерство до первого технического перерыва, а после паузы отличилась Мегуми Курихара — 9:7. Гамова увеличила отрыв «бело-голубых» до четырех очков — 14:10, а после ее блока счет стал 17:13. Промах Столяровой увеличил преимущество «Динамо» до семи очков, после чего хозяева довели матч до победы.

Следующий матч в чемпионате России «Динамо» проведет 16 февраля в Омске с «Омичкой», а «Заречье» примет московское «Динамо».