_____________________________

» » Страка: Хоккеистам «Ак Барса» было тяжело играть после перерыва

Страка: Хоккеистам «Ак Барса» было тяжело играть после перерыва

КАЗАНЬ, 15 фев — РИА Новости. Перерыв в регулярном чемпионате КХЛ негативно сказался на игре хоккеистов «Ак Барса», заявил нападающий казанцев Йозеф Страка.

«Ак Барс» в среду проиграл в Казани матч регулярного чемпионата КХЛ московскому «Динамо». Игра завершилась со счетом 2:3. Прошлую игру казанцы провели еще 5 февраля — до перерыва на этап Евротура.

«Всегда после перерыва тяжело вкатываться в игру. Соперник сегодня здорово играл, забил на один гол больше — мы проиграли», — сказал Страка журналистам.

По словам Страки, сбор, который команда провела в Объединенных Арабских Эмиратах, должен пойти хоккеистам на пользу. «В ОАЭ мы хорошо потренировались. Думаю, эти наработки помогут нам в плей-офф», — отметил чешский хоккеист.

Страка прокомментировал послематчевое заявление главного тренера «Ак Барса» Владимира Крикунова, оставшегося недовольным игрой.

«Мы тоже старались играть жестко, как и “Динамо”. Немного не получилось. Постараемся победить в следующем матче. Если тренер недоволен, наверное, мы плохо играли», — сказал Страка.