_____________________________

» » Марек Сикора: «Против “Трактора” необходимо играть весь матч»

Марек Сикора: «Против “Трактора” необходимо играть весь матч»

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора, несмотря на поражение от «Трактора» (3:5), не стал критиковать своих подопечных.

Наставник белорусского клуба отметил, что его команда сыграла на своем сегодняшнем уровне.

— Против «Трактора» необходимо играть весь матч. Мы хорошо сыграли первый период. Во втором проиграли 1:4. Нужно было играть как в первом периоде, если не получается, то соперник тебя наказывает. Не могу сказать плохих слов в адрес игроков, они старались играть на своем уровне на данный момент, — приводит официальный сайт «Динамо» слова Сикоры.

— Вы переставили Платта на фланг. Довольны ли вы игрой третьего звена?

— У нас проблема с центральными. Джефф на этой позиции не лучший игрок. В центр поставил Дрозда и Китарова. Сразу после окончания матча мне сложно оценивать игру третьего звена, необходимо посмотреть видео пропущенных голов во втором периоде.

— Вы развели пару Обшут — Подхрадски. Почему?

— Плохо сыграли. Хотелось добавить в пару к Обшуту игрока, который будет больше двигаться.

— Почему решились на смену вратаря только перед третьим периодом?

— Хотел поменять Кевина еще за четыре минуты до окончания второго периода. Но решил, что лучше будет, если дать Андрею Мезину время подготовиться, размяться. Ему все-таки не двадцать два.