_____________________________

» » Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в первом матче серии плей-офф КХЛ обыграл рижское «Динамо»

Матч в Нижнем Новгороде завершился 29 февраля с результатом 7:3

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в первом матче серии плей-офф КХЛ обыграл рижское «Динамо». Об этом сообщается на официальном сайте команды. Первый матч в Нижнем Новгороде завершился 29 февраля с результатом 7:3 (2:1, 3:2, 2:0).

Команды начали игру осторожно. Однако на четвертой минуте хозяевам удалось зарядить ситуацию: Илья Крикунов хлестким броском пробил вратаря Холта. Нижегородцы продолжили наращивать давление, но на девятой минуте рижанам удалась быстрая двухходовка, которую завершил лучший бомбардир «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ Редлихс. После его же удаления «Торпедо» вышло вперед. Дмитрий Макаров обыграл оппонента у борта и, выйдя на оперативный простор, сам решил исход эпизода. 2:1 — с таким счетом соперники ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка принесла зрителям еще большее количество заброшенных шайб. На 22-й минуте Михаил Варнаков увеличил отрыв «Торпедо» в счете, но практически тут же хозяева остались в меньшинстве на пять минут: до конца матча был удален Владимир Галузин. Рижане смогли отквитать одну шайбу (Спруктс), но и «Торпедо» использовало свое следующее большинство. Всего семь секунд потребовалось для того, чтобы разыграть результативную комбинацию, завершившуюся щелчком Алексея Петрова. Динамовцы не дали нижегородцам уйти в отрыв, и вновь отличилось их первое звено (гол на счету Карсумса). А всего через две минуты «Торпедо» в очередной раз наказало гостей за грубость – Михаил Варнаков отличился во второй раз.

В заключительной трети матча нижегородцам удалось не только сохранить преимущество, но и увеличить счет усилиями Юусо Хиетанена и Михаила Варнакова, оформившего хет-трик.

Лучшими игроками матча были признаны Сандис Озолиньш («Динамо») и Михаил Варнаков («Торпедо»).

Второй матч с «Динамо» «Торпедо» проведет дома 1 марта. Начало поединка в 19:00.