_____________________________

» » Нижегородское «Торпедо» дома обыграло минский хоккейный клуб «Динамо»

Нижегородское «Торпедо» дома обыграло минский хоккейный клуб «Динамо»

Матч прошел 6 февраля и закончился со счетом 3:2

Нижегородское «Торпедо» дома обыграло минский хоккейный клуб «Динамо». Матч 6 февраля закончился со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Команды активно начали встречу, с первых минут отвечая друг другу атакой на атаку. Счет на девятой минуте открыли гости. С передачи одного экс-торпедовца Линглета отличился другой — Корсо. Нижегородцы восстановили равновесие в концовке периода, реализовав численное преимущество (Роберт Нильссон).

Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился. «Торпедо» смогло выйти вперед на 27-й минуте. Руслан Зайнуллин выкатился из-за ворот и с неудобной руки бросил. Шайба рикошетом от Мартина Тернберга залетела в ворота.

В начале заключительной трети матча торпедовцы увеличили отрыв до двух шайб (красивую шайбу забросил Руслан Зайнуллин). После этого подопечные Кари Ялонена стали больше внимания уделять обороне, но, тем не менее, на последней минуте белорусам удалось отквитать одну шайбу. Автором гола стал еще один экс-торпедовец Подхрадски.

Лучшими игроками матча были признаны Лаланд («Динамо») и Руслан Зайнуллин («Торпедо»).

«Торпедо» с 83 очками занимает второе место в конференции «Запад» и шестое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут в гостях у ХК «Нефтехимик» 15 февраля. Начало поединка в 19:00.