_____________________________

» » Йонас Казлаускас: В четвертьфинале Евролиги не имеет значения, с какой разницей ЦСКА победил

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас объяснил, почему разница, с которой армейцы выиграли первый матч четвертьфинала Евролиги, не имеет значения.

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас на пресс-конференции после первого матча четвертьфинала Евролиги против «Бильбао» (98:71) объяснил, почему разница, с которой армейцы выиграли встречу, не имеет значения.

«В конечном итоге я доволен тем, как сыграла команда. Провели очень хорошую третью четверть. Не могу сказать, что первую половину плохо играли, просто “Бильбао” здорово действовал: трудные броски забивали, хорошо двигались, много заслонов ставили. “Бильбао” — хорошая команда с опытными игроками, знает в какой момент и куда повернуть игру.

В третьей четверти мы нашли взаимодействие, от этого и в нападении хорошо заиграли. Третья четверть все и решила. Понимаем, что не должны расслабляться – это только первая игра в серии. Завтра проведем видео-тренировку, послезавтра – второй матч.

— Ждали большего от “Бильбао”?

— Не столь важно, с какой разницей мы победили. Поймите, что у тренера в голове могут быть разные идеи. Увидев, что команда много проигрывает, он уже может думать про следующий матч, кого-то убрать, что-то припрятать. Одно очко мы выиграли или тридцать одно – разницы никакой. Помните, в прошлом году “Олимпиакос” выиграл первый матч у “Монтепаски” с разницей очков в 50 очков, а потом уступил в трех матчах подряд. Рад, как мы сыграли, но завтра другой день, а послезавтра — другой матч.

— Согласны, что это был один из лучших матчей ЦСКА в сезоне?

— Тренер всегда чем-то не доволен, но громко не хочу ничего говорить, мы это скрываем. У нас были и хорошие игры, и поражение от “Нимбурка” я забыть все еще не могу. Пока меня устраивает, как мы идем», — приводит слова Казлаускаса корреспондент Sovsport.ru Семён ГАЛЬКЕВИЧ.