_____________________________

» » Казлаускас: ЦСКА не стоит расслабляться в серии с «Бильбао» в Евролиге

Казлаускас: ЦСКА не стоит расслабляться в серии с «Бильбао» в Евролиге

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости, Василий Конов-мл. Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас после разгромной победы над испанским «Бильбао» в первом матче плей-офф Евролиги заявил на пресс-конференции, что его команде рано расслабляться.

ЦСКА в среду на домашней арене разгромил «Бильбао» в первой игре четвертьфинальной серии до трех побед со счетом 98:71 (27:26, 23:14, 34:11, 14:20). Вторая встреча состоится 23 марта в Москве, а третий матч команды проведут 27 марта в Испании.

«Неважно, сколько очков разница, у тренеров есть свои идеи в голове. Сейчас уже думаю про следующую игру. Повторюсь, в этой серии неважно, с каким счетом выиграл: в одно или 31 очко. Мы прекрасно помним прошлый год, когда “Олимпиакос” победил “Монтепаски” в первом матче с разницей почти 50 очков, а потом проиграл три матча подряд. Так что расслабляться не стоит. Завтра у нас будет разбор ошибок, просмотр видео, а в пятницу мы выйдем на паркет, а матч снова начнется с нуля», — сказал Казлаускас.

Третью четверть армейцы выиграли с преимуществом 23 очка. Казлаускас отметил, что именно на этом отрезке решился исход матча.

«Я доволен, как мы сыграли. Была очень хорошая третья четверть, я не могу сказать, что мы плохо играли в первой половине. Они (“Бильбао”) хорошо играли: забивали сложные мячи, хорошо двигались, делали хорошие заслоны. Я думаю, что третья четверть решила исход всего матча», — добавил он.