_____________________________

» » Кириленко: ЦСКА сильно провел третью четверть игры с «Бильбао»

Кириленко: ЦСКА сильно провел третью четверть игры с «Бильбао»

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Вопрос о победе баскетболистов ЦСКА над испанским «Бильбао» в первом матче плей-офф Евролиги был решен уже в третьей четверти, заявил журналистам форвард армейцев Андрей Кириленко.

ЦСКА добился победы на старте плей-офф Евролиги, переиграв в среду на своем паркете «Бильбао». Матч завершился со счетом 98:71 (27:26, 23:14, 34:11, 14:20) в пользу армейцев.

«В третьей четверти мы включили совершенно другие обороты, и у соперников просто не хватило силенок сопротивляться. Если бы они выстояли, то игра могла бы уйти в тяжелую концовку. А так выиграли четверть (со счетом) 34:11 и сняли вопросы о победителе», — сказал Кириленко журналистам.

Баскетболист отметил, что армейцы даже после столь крупной победы не «питают иллюзий, что легко выиграют серию» до трех побед.

«Бильбао» — опытная команда, которая знает, как играть в баскетбол, даже при большом отрыве в концовке продолжала биться, царапаться, кусаться. Достаточно неприятная игра получилась: постоянные тычки, зацепы. Но что поделать: таков стиль «Бильбао», который помог этому клубу пробиться в восьмерку лучших в Европе. Так что будем играть", — добавил он.

Кириленко в борьбе под кольцом получил небольшое повреждение, но отделался синяком под глазом. «Вообще-то легко отделался, но получать в глаз всегда неприятно», — сказал он.

Вторую игру серии «красно-синие» также проведут в Москве, встреча намечена на 23 марта.