_____________________________

» » Гимнастика. Афанасьева и Гришина в Пензе стали чемпионками России

Гимнастика. Афанасьева и Гришина в Пензе стали чемпионками России

На чемпионате России по спортивной гимнастике определились обладательницы двух золотых медалей. Ксения Афанасьева стала лучшей в упражнении на бревне, а Анастасия Гришина — в вольных упражнениях.

Национальное первенство страны в эти дни проходит в Пензе. Ксения Афанасьева стала чемпионкой России по спортивной гимнастике в упражнении на бревне. Ее результат — 14,980 балла. «Серебро» в этой дисциплине завоевала Гришина — 14,480, «бронза» досталась Кристине Горюновой — 14,440. Анастасия Гришина выиграла национальное первенство в вольных упражнениях с результатом 14,640. Афанасьева в этой дисциплине заняла второе место — 14,180. Замкнула тройку призеров Юлия Белокобыльская — 14,060, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее обладательницей золотой медали в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике стала Алия Мустафина. По сумме четырех дисциплин (вольные упражнения, брусья, бревно и опорный прыжок) спортсменка показала результат 59,533 балла.