_____________________________

» » Первая ракетка мира Азаренко едва не проиграла Цибулковой в Майами

Первая ракетка мира Азаренко едва не проиграла Цибулковой в Майами

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко победила в 1/8 финала теннисного турнира в Майами словачку Доминику Цибулкову, хотя уступала по ходу встречи со счетом 1:6, 0:4.

В итоге матч через 2 часа 47 минут после его начала завершился со счетом 1:6, 7:6 (9:7), 7:5 в пользу Азаренко, которая выиграла все 26 поединков в 2012 году. В четвертьфинале ее соперницей будет француженка Марион Бартоли (7-й номер посева).

Продолжает борьбу и датчанка Каролина Возняцки (4), которая оказалась сильнее бельгийки Янины Викмайер (23) — 7:6 (8:6), 6:0. За выход в полуфинал она сразится с американкой Сереной Уильямс (10), взявшей у австралийки Саманты Стосур (6) реванш за поражение в финале US Open-2011 — 7:5, 6:3.

Победила в понедельник и старшая из сестер Уильямс. Винус встречалась с сербкой Аной Иванович (15) и праздновала успех в трех сетах — 6:7 (4:7), 2:6, 2:6.