_____________________________

» » «Сент-Луис» впервые за 10 лет выиграл серию в плей-офф НХЛ

«Сент-Луис» впервые за 10 лет выиграл серию в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. «Сент-Луис» одержал победу в пятом матче противостояния с «Сан-Хосе» в первом раунде плей-офф НХЛ и впервые за 10 лет выиграл серию.

Встреча, прошедшая в Сент-Луисе в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, а счет в серии стал 4-1.

Счет открыли гости, во втором периоде отличился Джо Торнтон (40-я минута), однако в третьей двадцатиминутке «Блюз» сумели перевернуть ход неудачно складывавшейся для них игры и забили дважды — на 51- минуте забил Джейми Лангенбрюннер, а уже через 45 секунд свою команду вперед вывел Дэвид Перрон. А на последней минуте матча окончательный счет установил Энди Макдональд.

Таким образом «Сент-Луис» одержал четвертую победу над «акулами» и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли, чего команде не удавалось сделать с сезона 2001-02, когда они уступили будущим чемпионам из «Детройта».