_____________________________

» » Шарапова: в каждом матче борюсь до конца и никогда не сдаюсь

Шарапова: в каждом матче борюсь до конца и никогда не сдаюсь

Россиянка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над австралийкой Самантой Стосур со счётом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5 в четвертьфинале турнира в Штутгарте.

«Матч заканчивается только тогда, когда вы пожимаете руку сопернице у сетки. До этого момента вы должны бороться и не сдаваться. Теннис — это соперничество в формате “один на один”. Поэтому я всегда играю именно так — до последнего розыгрыша. Саманта обладает отличной подачей, и сегодня она подавала так же хорошо, как и всегда. Мяч отскакивал очень высоко, но во второй партии я приспособилась и стала читать отскок.

Судьбу встречи решили несколько розыгрышей, и я очень рада, что вышла в полуфинал, победив такого грунтового специалиста, как Стосур», — приводит слова Шараповой официальный сайт WТА.