_____________________________

» » Футболисты «Ювентуса» разгромили «Новару», удержав лидерство в серии A

Футболисты «Ювентуса» разгромили «Новару», удержав лидерство в серии A

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Туринский «Ювентус» на выезде уверенно переиграл аутсайдеров из «Новары», сохранив за собой первую строчку в чемпионате Италии по футболу.

Встреча 35-го тура серии A, прошедшая в воскресенье в Новаре, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. «Старая синьора» по-прежнему не знает поражений в текущем розыгрыше чемпионата.

В первом тайме отличились два экс-форварда «Ромы». На 16-й минуте Мирко Вучинич переправил мяч в сетку после подачи со штрафного, выполненной Андреа Пирло, а за пять минут до перерыва почин партнера по атаке поддержал Марко Боррьелло. На 50-й минуте чилийский хавбек Артуро Видаль довел счет до крупного, а спустя еще 14 минут Вучинич подвел черту под разгромом «Новары», оформив дубль.

Антонио Кассано впервые после возвращения в строй отметился голом, который стал для «Милана» первым в выездном матче с «Сиеной». На 26-й минуте игры форвард, пропустивший большую часть сезона из-за проблем с сердцем, открыл счет благодаря грубой ошибке вратаря «Сиены» Желько Бркича. А уже через три минуты Кассано снабдил выверенной передачей Златана Ибрагимовича, и швед нанес точный удар, доведя число своих голов в текущем чемпионате до 25. На 83-й минуте Эрйон Богдани сократил отставание хозяев поля, но Антонио Ночерино на 90-й минуте забил третий мяч в ворота «Сиены», а в добавленное время Ибрагимович сделал дубль, установив окончательный счет — 4:1 в пользу «Милана».

За три тура до финиша чемпионата в активе «Ювентуса» 77 очков, «Милан» занимает второе место с 74 очками.