_____________________________

» » Англия. «Арсенал» одержал вторую победу

Англия. «Арсенал» одержал вторую победу

/uploads/posts/2011-08/??????. «???????.jpgДля «Арсенала» победа над «Болтоном» (3:0) стала только второй в шести матчах нынешнего розыгрыша английской премьер-лиги. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия-2» ведут трансляции этого турнира.

Накануне матча против «Болтона» появилась информация, что руководство «Арсенала» планирует продлить контракты с лидерами «канониров», среди которых фигурировала и фамилия капитана сборной России Андрея Аршавина. Правда, английские СМИ по-прежнему продолжают муссировать еще одну тему в отношении Аршавина – его возможный уход в «Анжи» уже зимой.

Андрей Аршавин появился на поле «Эмирейтс» только во втором тайме, когда «Арсенал» уже вел со счетом 2:0, а в рядах «Болтона» было десять футболистов – после удаления Уитера на 55-й минуте. За время, отведенное ему Арсеном Венгером, россиянин успел несколько раз получить мяч, обострив игру в атаке.

Главным же героем матча стал капитан «Арсенала» Робин Ван Перси. Именно он открыл счет сразу после перерыва, получив мяч на линии штрафной, обыграв защитника, и поразив ближний угол ворот Яаскелайнена. Второй мяч голландский форвард провел на 71-й минуте, воспользовавшись отличным пасом Уолкотта с правого фланга. Игроки «Болтона» сигнализировали арбитру, что Ван Перси находился в положении вне игры, но судья гол засчитал. Для голландца этот мяч стал третьим в чемпионате. Ван Перси не доиграл встречу до конца, уступив место Шамаху, а третьим голом отметился Александр Сонг, за минуту до финального свистка. «Арсенал» теперь имеет на своем счету 7 очков, поднявшись на 12-е место в таблице.