_____________________________

» » «Амкар» расправился с «Кубанью»

«Амкар» расправился с «Кубанью»

/uploads/posts/2011-08/«?????» ??.jpgВоскресную программу двадцать седьмого тура чемпионата России по футболу открыл матч в Перми, где не побеждавший с июня «Амкар» принимал клуб первой восьмерки – краснодарскую «Кубань». Пермяки одержали победу со счетом 3:1, прервав безвыигрышную серию из девяти встреч.

«Амкар», проводивший вторую встречу под руководством Миодрага Божовича, очень быстро добился успеха. На третьей минуте игроки «Кубани» вынесли мяч из штрафной прямо на Николу Мияйловича, и тот мощным ударом поразил ворота Александра Беленова. Минимальное преимущество уральцев в счете продержалось весь первый тайм и начало второго.

«Амкар» развил успех на 59-й минуте. Полузащитник «Кубани» Михаил Комков ошибся в собственной штрафной, и Игорю Армашу пришлось нарушить правила. Пенальти реализовал Йосип Кнежевич. А на 75-й минуте вышедший на замену Никита Бурмистров получил мяч в центре штрафной и в третий раз заставил кубанцев начать с центра поля.

Возможно, «Амкар» смог бы забить еще, если б не нелепое удаление Кнежевича, сыгравшего рукой в середине поля. Одно предупреждение у хорвата уже было, и вторая желтая карточка повлекла за собой удаление. В самом конце встречи гости отыграли один гол. Отличились соотечественники главного тренера «Кубани» Дана Петреску. Один румынский легионер Дачан Варга сделал прострел, второй – Георге Букур с близкого расстояния поразил ворота Сергея Нарубина. В итоге победа «Амкара» 3:1 – первая с 22 июня.