_____________________________

» » Баскетбол. УНИКС неудачно начал Евролигу

Баскетбол. УНИКС неудачно начал Евролигу

Баскетболисты казанского клуба УНИКС неудачно начали дебютный для себя групповой этап очередной Евролиги. Казанцы проиграли дома итальянской «Сиене» в стартовом матче турнира со счетом 71:79.

При этом УНИКС выиграл стартовую четверть (24:20) и вел после первой половины игры (44:43). Однако провал последовал в третьем отрезке матча, который итальянцы сумели выиграть с разницей в 10 очков (11:21). Так что в четвертой четверти «Сиена» просто удержала свое преимущество.

Главный тренер казанцев Евгений Пашутин отметил, что его подопечные начали хорошо, но в третьей четверти потеряли инициативу: «Промазали несколько “своих” бросков, “Сиена” этим воспользовалась и оторвалась на дистанцию в 6-8 очков».

«Мы сохраняли концентрацию только 20 минут – потом командная игра развалилась, процент попаданий упал, — признает Пашутин. – Опытный соперник этим грамотно воспользовался. Нам же остается только разбирать моменты и работать над ошибками».