_____________________________

» » «Кубок Кремля»: Родные корты россиянкам не помогли

«Кубок Кремля»: Родные корты россиянкам не помогли

Последней надеждой России в женской сетке теннисного «Кубка Кремля», проходящего в СК «Олимпийский» была Елена Веснина, которая в полуфинале встречалась со словачкой Доминикой Цибулковой.

Однако 25-летняя уроженка Львова, занимающая 64-е место в рейтинге WTA, в двух партиях без вариантов уступила 20-й ракетке мира – 0:6, 2:6. За один час 5 минут Елена сделала два брейка и семь раз отдала свою подачу, выиграв всего 38% розыгрышей.

Цибулкова, ранее в четвертьфинале выбившая еще и Веру Звонареву, теперь ждет победителя в матче между чешкой Люси Шафаржовой и эстонкой Кайей Канепи.

У мужчин в полуфиналах сыграют Жереми Шарди (Франция) – Виктор Троицки (Сербия) и Янко Типсаревич (Сербия) и Николай Давыденко.