_____________________________

» » «Кубок Кремля»: Типсаревич и Цибулкова ушли победителями

«Кубок Кремля»: Типсаревич и Цибулкова ушли победителями

http://news.mail.ru/mainimage/pic/ca/ee/1178615_600_425_source.jpgТеннисный турнир «Кубок Кремля» завершился в московском спорткомплексе «Олимпийский» победами серба Янко Типсаревича и Доминики Цибулковой из Словакии.

В первом сербском финале в истории соревнований ATP Типсаревич переиграл прошлогоднего победителя Виктора Троицки – 6:4, 6:2. В каждой из партий победитель делал по два брейка, а его соперник только один раз за матч смог взять подачу соперника. На счету Виктора 9 эйсов против трех у Янко. Также оба теннисиста по одному разу ошиблись на своей подаче.

Типсаревич уже играл в решающем матче «Кубка Кремля» в 2009 году, однако тогда уступил россиянину Михаилу Южному. Для 27-летнего уроженца Белграда этот успех стал вторым завоеванным титулом в карьере. Первый он взял три недели назад в Куала-Лумпуре (Малайзия).

У женщин триумфатором стала Доминика Цибулкова, взяв верх над Кайей Канепи – 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. В первой партии эстонской теннисистке хватило одного брейка для победы, во втором сете соперницы уверенно держали свою подачу, а на тай-брейке сильнее оказалась словачка. В решающей партии Доминика дважды вырывалась вперед с брейком, но Кайя дважды отыгрывалась, в том числе не позволив с первой попытки подать на матч. В итоге Цибулкова оставила за собой 11-й гейм, а затем Канепи трижды подряд ошиблась в розыгрышах после приема подачи, решив тем самым судьбу матча.

Для Цибулковой этот титул стал первым в сезоне и в карьере, после трех проигранных финалов, За победу в Москве она получит 118 500 долларов призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA.