_____________________________

» » Валерий Белоусов: «Забросили первую шайбу и немного раскрепостились»

Валерий Белоусов: «Забросили первую шайбу и немного раскрепостились»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов, комментируя итоги матча против «Сибири» (3:2), отметил характер, проявленный подопечными, сообщает официальный сайт челябинцев.

— Два периода было очень трудно играть против «Сибири», пробивать насыщенную оборону. Соперник действовал дисциплинированно. Попросили ребят третий период сыграть через защитников, с бросками, попытаться закрыть вратаря. Удачно забросили первую шайбу и немного раскрепостились. В эпизоде со второй пропущенной шайбой некоторые хоккеисты недоиграли момент. Но так получилось, что Кузнецов заработал буллит и его исполнил.

— Сегодня четвертое звено было неполным. Это желание что-то изменить или вы недовольны Антоном Глинкиным и Дмитрием Саюстовым?

— У нас был до этого очень трудный матч с «Магниткой», поэтому решили сыграть в восемь защитников. Один нападающий из других звеньев подключался к четвертому составу. С ребятами все нормально. Просто был такой план на игру.